Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
программа

Персонализация
логин
пароль
главная страница портала ЦТИСО полезные ресурсы
Найдено: 23   Показано: 1 - 8

Муниципальная программа развития образования городов Собинки и Лакинска на 2000-2005 гг.
Город: Собинка
Сроки реализации: 2000-2005 гг.
Уровень утверждения: принята решением Собинского городского совета народных депутатов Владимирской области № 149/15 от 20.12.2000 г.
Формы работы с одаренными детьми:
- индивидуальные образовательные программы учреждений дополнительного образования по работе с одарёнными детьми;
- факультативные курсы, кружки и элективные курсы;
- школьные научные общества;
- районные и областные олимпиады школьников;
- участие в заочных олимпиады и обучение во Всероссийской школе математики и физики «Авангард»;
- конкурсы, смотры художественного, декоративно-прикладного профиля;
- конференции и спортивные соревнования;
- ежегодные выплаты муниципальных стипендий и премий одарённым детям;
- традиционная ежегодная церемония вручения серебряных медалей выпускникам школ.

Комплексная программа развития системы образования Калужской области
Город: Калуга
Сроки реализации: 2002-2005 гг.
Уровень утверждения: Закон Калужской области «О комплексной программе развития системы образования Калужской области в 2002 - 2005 г.г
Формы работы с одаренными детьми:
Проведение областных предметных олимпиад, научно – практических конференций учащихся и студентов «Молодость - науке им. А.Л.Чижевского».
Участие в зональных, российских олимпиадах, конференциях, конкурсах, фестивалях.
Встреча победителей олимпиад, научно - практических конференций, золотых медалистов.

"Дети Воронежской области"
Город: Воронеж
Сроки реализации: 2003-2004 гг.
Уровень утверждения: Утверждена Постановлением Воронежской областной Думы № 651-III-ОД от 03.07.2003
Формы работы с одаренными детьми:
Выплата стипендий одаренным детям - победителям всероссийских конкурсов, фестивалей, соревнований;Вручение ценных подарков победителям областных олимпиад;
Издание творческих работ учащихся – победителей областного конкурса «Гражданин Воронежского края – Гражданин России»;
Поддержка участия детей во всероссийских и международных предметных олимпиадах;
Создание сборника авторских программ для организации работы в объединениях учреждений дополнительного образования;
Поддержка развития областных и районных учреждений, работающих с одаренными детьми;
Организация и проведение областных мероприятий различной направленности.

«Дети Орловщины»
Город: Орел
Сроки реализации: 2003-2006 гг.
Уровень утверждения: Утверждена Законом Орловской области «Об областной комплексной целевой программе «Дети Орловщины» № 342-ОЗ от 25.06.03 г.
Формы работы с одаренными детьми:
Основные формы работы с одаренными детьми:
- учебные занятия в областной школе одаренных детей,
- учебно-тренировочные сборы,
- творческие студии,
- олимпиады, конкурсы,
- научные общества,
- тематические смены в летних оздоровительных лагерях.

"Одаренные дети"
Город: Тула
Сроки реализации: 2003-2006 гг.
Уровень утверждения: Утверждена органами государственной власти субъекта федерации (принят Закон Тульской области от 14 05.2003 № 383-ЗТО)
Формы работы с одаренными детьми:
Для оптимального развития одаренных учащихся в общеобразовательных учреждениях области разрабатываются развивающие индивидуальные программы по отдельным предметам, используются методы дистанционного обучения. Учебно-воспитательный процесс личностно-ориентированных технологий строится с опорой на возможности компьютерных телекоммуникаций с целью интеллектуального развития учащихся и стимулирования интереса школьников к изучаемым предметам с помощью Интернет-технологий, внедряет в учебную практику новые и эффективные методы обучения, стимулирует активность и самостоятельность учащихся.Большое значение для развития творческого потенциала учащихся играет проектная деятельность. Среди форм и методов внеурочной работы широкими возможностями выявления и развития одаренных учащихся обладают различные факультативы, спецкурсы.

"Дети Костромской области"
Город: Кострома
Сроки реализации: 2003-2006 гг.
Уровень утверждения: Утверждена постановлением Губернатора Костромской области от 02.12.02г. № 470
Формы работы с одаренными детьми:
- Олимпиады, конкурсы, смотры, фестивали, предметные турниры и бои.

- Очное и заочное обучение по программам углубленного дополнительного образования школьников 8-11 классов.

- Летняя многопредметная школа по предметам

Областная комплексная целевая программа "Дети Белгородчины"
Город: Белгород
Сроки реализации: 2003-2006 гг.
Уровень утверждения: Утверждена постановлением главы администрации области от 8 апреля 2003 года № 121
Формы работы с одаренными детьми:
Предметные олимпиады, конкурсы, выставки детского творчества, спортивные соревнования, научно-практические конференции.

Образование и воспитание детей
Город: Владимир
Сроки реализации: 2004-2005 гг.
Уровень утверждения: ежегодно принимается Законодательным Собранием области и утверждается Постановлением Губернатора
Формы работы с одаренными детьми:
Основными формами работы с талантливыми и одарёнными детьми являются система факультативных и кружковых занятий в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, конкурсы, олимпиады, научно-практические конференции, совместное проведение с вузами «Дней науки», профильные летние лагеря, очно-заочные школы.
 1  2 3  след >>